окна пвх
окно ПВХ  пвх окна

Московские окна - главная  Главная
пластиковые окна  Пластиковые окна и двери
алюминивые окна  Алюминивые окна и двери
фотогалерея окон  Фотогалерея
цены на пластиковые окна  Прайс лист
вакансии московских окон  Вакансии
контакты московских окон  Контакты
запрос в московские окна  Обратная связь

        ;   291748091, Василий
           342463083, Леонид

Пластик и дерево

Сейчас перед каждым человеком, который собрался покупать новые окна в квартиру, встает один и тот же вопрос - пластиковые окна или деревянные? И у тех, и у других есть свои преимущества и недостатки.

Пластиковые окна экологичны, эстетичны, просты в использовании, у них удобная конфигурация. Необходимо также отметить, что пластиковые оконные конструкции огнебезопасны – они не горят. Современному поливинилхлориду (ПВХ) гарантировано безукоризненное внешнее состояние в течение 15 лет, а значит он не нуждается в частом подкрашивании и обновлении.

Внутри пластиковые окна полые, однако содержат перегородки, образующие отсеки, которые называют камерами. Благодаря такой многокамерной системе и утолщённым стенкам раме окна обеспечены высокая прочность и надежность.

У деревянных окон достаточно сложная конструкция – их элементы соединяются в бруски, проходят термическую обработку, в ходе которой дерево дополнительно увлажняют паром, а затем подвергают сушке – мягкой (при 60-70 градусах) или жесткой (при 100 градусах), за счет чего оконный профиль приобретает устойчивость к различным нагрузкам и стойкость к деформации. Если деревянный профиль достаточно хорошо высушен, пропитан антисептиками и антипиренами и покрашен, он прослужит 50-70 лет.

Современные деревянные конструкции гораздо лучше по механическим свойствам, чем старые, и при этом сохранены экологичность и натуральный декор дерева.

Вкладывая время и деньги в благоустройство жилища, мы стараемся, чтобы все отвечало нашим требованиям об уюте, комфорте и безопасности. И окна в первую очередь. Сейчас, к счастью, с этим проблем нет - современные окна красивы и оригинальны. И незначительная разница между деревом и пластиком позволяет купить себе именно то, что хотите вы.