окна пвх
окно ПВХ  пвх окна

Московские окна - главная  Главная
пластиковые окна  Пластиковые окна и двери
алюминивые окна  Алюминивые окна и двери
фотогалерея окон  Фотогалерея
цены на пластиковые окна  Прайс лист
вакансии московских окон  Вакансии
контакты московских окон  Контакты
запрос в московские окна  Обратная связь

        ;   291748091, Василий
           342463083, Леонид

Контроль характеристик ПВХ

На производстве контроль качества ПВХ-профилей осуществляется в лабораториях и на самом заводе в двух направлениях: соответствие формы и размеров профиля установленным нормам и оценка физико-механических свойств профиля. Все стандартизовано по международным нормативным документам и ГОСТам, которые привычны для специалистов, но для рядового потребителя - темный лес. Но немного знать о том, что происходит на стадии контроля, ему тоже необходимо знать - чтобы хоть немного ориентироваться для покупки качественного пластикового окна.

Профиль контролируется на предмет вмятин, загрязнений, изменений цвета, важна прямолинейность отрезков, отсутствие скручивания, основные поверхности должны быть плоскими. Кроме того, металлические усиливающие профили должны входить в внутренние камеры профиля.

Главные камерные профили оконных систем тестируются на физико-механические свойства. На контрольных экземплярах производятся ежедневные испытания - на прямолинейность, угол скручивания, плоскостность, перпендикулярность сторон, легкая установка усиливающего металлического профиля. также проводятся тесты на прочность - вплоть проверки падающим грузом при температуре от 0 до -10 градусов по Цельсию. Еще множество тестов определяет правильность состава композиции в специально оборудованных лабораториях.

Все это позволяет оценивать эксплуатационные свойства на готовой продукции - то, как пластиковое окно, собранное из этих профилей, будет вести себя в реальных условиях. И наличие у изготовителя сертификата, потверждающего все эти испытания по международным нормам, это не просто плюс при выборе, это гарантия качества. Именно поэтому простая бумажка с подписью является такой важной, ведь именно она дает возможность потребителю выбрать действительно качественную и долговечную продукцию.