окна пвх
окно ПВХ  пвх окна

Московские окна - главная  Главная
пластиковые окна  Пластиковые окна и двери
алюминивые окна  Алюминивые окна и двери
фотогалерея окон  Фотогалерея
цены на пластиковые окна  Прайс лист
вакансии московских окон  Вакансии
контакты московских окон  Контакты
запрос в московские окна  Обратная связь

        ;   291748091, Василий
           342463083, Леонид

Фурнитура алюминиевых окон

Фурнитура алюминиевых окон достаточно сильно отличается от аналогичной фурнитуры для современных оконных изделий из дерева или пластика (у них основное отличие в креплении петлевой группы). В алюминиевых же имеются существенные отличия, определяющиеся использованием другого материала, большего веса и прочих деталей.

Фурнитуру для алюминиевых окон классифицируют по способу крепления петель на раму - при помощи винтов, ввертывающихся в предварительно просверленные по шаблону отверстия, и при помощи зажимных клемм без сверления отверстий (конструкция получается дороже). Дальнейшие детали одинаковы.

Прежде всего, в окнах из ПВХ и дерева детали фурнитуры вставляются в фурнитурный паз сверху, закрепляясь на шурупах. В алюминиевых же имеется специальный бортик в пазу, в который детали вдвигаются и крепятся зажимными штифтами.

Для соединения запорных элементов (которые заменяют основные поворотные, поворотно-откидные и средние запоры) между собой используются специальные тяги, сокращающие номенклатуру деталей.

Остальные детали аналогичны элементам фурнитуры пластиковых и деревянных окон - угловые переключатели, ножницы, поворотно-откидные планки, ответные планки, ручки и блокираторы откидывания.