окна пвх
окно ПВХ  пвх окна

Московские окна - главная  Главная
пластиковые окна  Пластиковые окна и двери
алюминивые окна  Алюминивые окна и двери
фотогалерея окон  Фотогалерея
цены на пластиковые окна  Прайс лист
вакансии московских окон  Вакансии
контакты московских окон  Контакты
запрос в московские окна  Обратная связь

        ;   291748091, Василий
           342463083, Леонид

Алюминиевые окна. Изготовление окон из алюминия, профиль алюминиевый

Сегодня алюминиевые окна стали как никогда популярны. Их производители постоянно совершенствуют технологии изготовления окон из алюминия, тем самым улучшая их технические характеристики. Кроме того, алюминиевые окна открывают большие возможности в области дизайна.
Если ваш оконный проём имеет замысловатые формы – можно установить окна из алюминия
Изготовление окон из алюминия

Для изготовления окон и дверей алюминий используется только в виде специальных сплавов (чаще это Al Mg Si 05). Такой сплав при высокой прочности обладает и хорошими пластическим характеристиками. Изделия из сплава алюминия обладают антимагнитностью и огнестойкостью. Для придания большей долговечности и привлекательного внешнего вида используют специальные защитные покрытия.

Зачастую для изготовления алюминиевых окон используют ударопрочные стеклопакеты. Сами же алюминиевые блоки изготавливают из длинных профильных полос, которые получают путём горячего прессования в специальных экструдерах. При этом алюминиевые профили изготавливают пустотелыми – это обеспечивает снижение их веса, увеличение жёсткости и уменьшение теплопотерь.
Готовые алюминиевые профили обрабатываются резанием, поэтому для сборки окон из алюминиевых профилей требуется небольшой парк пил, фрезерных, сверлильных станков и прессов.
Покрытие алюминиевых окон (профилей)

Покрытие алюминиевых профилей – это один из важнейших элементов. Наиболее старый - анодирование. Эта пленка надежно защищает металл от внешних воздействий. При этом цвет вид покрытия - оксидная пленка, которая образовывается в ходе электрохимического процесса варьируется от естественного до светло- или темно-золотого, бронзового и даже черного. Толщина этого защитного покрытия достигает 25 мм.

Однако чаще используется более современный вид покрытия для окон из алюминия – полимерное покрытие порошковыми красителями в электростатическом поле. С ним не только обеспечивается надежная защита от коррозии, но и профиль может быть окрашен в любой цвет. Это открывает неограниченные возможности для дизайнеров. Толщина покрытия при однослойной системе достигает 70 мкм, а при двухслойной - 90 мкм и более.

Сверхдолговечного покрытия можно добиться комбинацией покраски и прозрачного покрывающего слоя, в результате чего возникает дополнительная защита не только алюминия, но и окраски.
Преимущества алюминиевых окон

У алюминиевых окон есть преимущества перед другими видами окон:
практически неограниченный срок эксплуатации;
высокая прочность, при низком удельном весе;
устойчивость к деформации, коррозии и другим вредным воздействиям окружающей среды;
отсутствие необходимости особого ухода;
возможность изготавливать окна очень больших размеров и любых форм;
самая лучшая ремонтопригодность;
большие возможности в области дизайна;
абсолютная пожаробезопасность.

Недостатки окон из алюминия

Окна из алюминия имеют и ряд недостатков:
Производство алюминия – это энергоёмкий и дорогостоящий процесс. Отсюда поднимается и цена на окна – она в 2-3 раза выше тех же окон из ПВХ.
Протекание некоторых электролитических реакций при взаимодействии алюминия с другими металлами (например, при попадании дождевой воды) может вызвать сильную электрокоррозию алюминия. Иногда это грозит разрушением металла. Например, сочетание алюминия с медью считается одним из самых опасных –нужно избегать их взаимодействия.
Высокая теплопроводность – это ещё один недостаток алюминиевых окон, однако с этим можно бороться. Нужно использовать специальные теплоизолирующие вкладыши.