окна пвх
окно ПВХ  пвх окна

Московские окна - главная  Главная
пластиковые окна  Пластиковые окна и двери
алюминивые окна  Алюминивые окна и двери
фотогалерея окон  Фотогалерея
цены на пластиковые окна  Прайс лист
вакансии московских окон  Вакансии
контакты московских окон  Контакты
запрос в московские окна  Обратная связь

        ;   291748091, Василий
           342463083, Леонид

Окно как составляющая престижа или об алюминиевых оконных отливах.

Оконные отливы знакомы практически каждому жителю нашей страны. Это то, что мы видим ежедневно проходя мимо жилых домов, офисных помещений, торговых центров, учебных заведений, детских садов. Большинство окон снабжено отливами, традиционно изготовленными из оцинкованной жести, внешний вид жестяных отливов известен и непрезентабелен – пятна, ржавчина, подтеки на стенах.



Совершенно иной внешний вид имеют окна, снабженные алюминиевыми отливами. Алюминиевый отлив стоек к воздействию атмосферных осадков, перепадам температур и сохраняет аккуратный внешний вид на протяжении десятков лет.



До недавнего времени такие отливы импортировались в основном из-за рубежа и алюминиевые отливы могли себе позволить лишь достаточно обеспеченные люди или организации.



Сейчас ситуация радикально изменилась – производимые отечественными компаниями, например "Алютех", алюминиевые отливы стали доступны большинству потребителей: так отечественный аналог стоит дешевле импортного алюминиевого отлива в 2,5 – 3 раза.



Насколько качественными и конкурентоспособными являются эти алюминиевые отливы? Они ни в чем не уступает европейским аналогам, применяемым в Германии, Франции и других странах. При производстве отливов обычно используется сырье ведущих европейских производителей, в частности, алюминиевый лист компании «Алкан», ФРГ - лидера европейского рынка в области алюминиевого проката. Обработка алюминиевого листа производится на импортном технологическом оборудовании: гибочном прессе и ролформинговых линиях.



Алюминиевые отливы производятся из окрашенного в фабричных условиях листа толщиной 1 мм. Перед окраской поверхность листа обезжиривается и хромируется. Затем она покрывается полимерной краской и лаком с обжигом по методу непрерывного покрытия Coil-Coating. Специальное двухслойное покрытие лаком (Alcan SP80) на основе высококачественной искусственной смолы проходит высокотемпературный обжиг, для придания ему дополнительной твердости.



Для материала покрытия алюминиевых отливов характерна устойчивость к продолжительному воздействию атмосферных осадков, включая кислотные дожди, и перепаду температур от –40*С до +80*С, высокая устойчивость к механическому воздействию (истиранию и царапинам). Лаковое покрытие поверхности также обеспечивает незначительную способность к пылевому загрязнению и хорошую очистку поверхности водой.



Хотя поверхность отливов и устойчива к механическому воздействию, в соответствии с европейскими стандартами они изготавливаются из листа, покрытого защитной монтажной полиэтиленовой пленкой. Это обеспечивает дополнительную защиту поверхности при монтаже отливов или при проведении строительных работ. Монтажная пленка удаляется на самой последней стадии работ, например, после полного завершения установки окон.



Весьма важным фактором является длина выпускаемых оконных отливов. Традиционно на рынке предлагаются отливы длиной до 3-4 метров, их приходилось и приходится обрезать. В результате компании устанавливающие отливы или частные клиенты сталкивались с проблемой использования обрезков, т.к. при такой длине отливов очень сложно добиться минимальных отходов. «Алютех» предлагает оконные отливы длиной 6 метров. В результате появляется возможность комбинировать в одном куске отливы различных длин - минимизировать отходы, сохраняя, и метал, и деньги.



На сегодняшний день со складов предлагаются следующие стандартные типоразмеры отливов WE 90, 130, 150, 180, 225, 250, 280, 320, 360 (Цифры обозначают ширину плоскости отлива в миллиметрах). Как мы видим, шкала размеров достаточно детализирована и практически для любого окна можно подобрать стандартный отлив. Тем не менее, по запросу клиентов могут изготавливать и отливы нестандартных размеров.



Базовыми цветами предлагаемых отливов являются белый и коричневый, с архитектурной точки зрения они гармонично сочетаются с большинством цветов и, соответственно, подходят к подавляющему большинству окон.



По желанию покупателя можно установить отливы в комплексе с отливными накладками (боковыми заглушками). Смонтированные в такой комплектации окна выглядят красиво и аккуратно как полностью законченный объект. Отпадает и необходимость загибать кромки отливов для того, чтобы влага не попадала на стены.



В качестве материала для отливных накладок используется пластик АВС. Он стоек к воздействию атмосферных осадков, перепаду температур и ультрафиолетовому излучению, отличается повышенными механическими свойствами. В отличие от распространенных полистирола и полиэтилена, изделия из пластика АВС долгое время не изменяют цвет, не трескаются и рассчитаны на долгие годы эксплуатации.



Итак, на нашем рынке появился новый качественный продукт по приемлемой цене – алюминиевые оконные отливы и отливные пластиковые накладки. Он позволяет радикально снизить затраты по комплексному оформлению оконных проемов, проводить работы по реконструкции и обновлению уже существующих или и строительству новых зданий в совершенно ином качественном исполнении.