окна пвх
окно ПВХ  пвх окна

Московские окна - главная  Главная
пластиковые окна  Пластиковые окна и двери
алюминивые окна  Алюминивые окна и двери
фотогалерея окон  Фотогалерея
цены на пластиковые окна  Прайс лист
вакансии московских окон  Вакансии
контакты московских окон  Контакты
запрос в московские окна  Обратная связь

        ;   291748091, Василий
           342463083, Леонид

Пластиковые двери

Обычно при выборе дверей первым делом определяются с тем, из какого материала они будут изготовлены. Деревянные межкомнатные и стальные входные двери – это самые распространенные и вполне надежные варианты. Однако всегда должна быть альтернатива. В этой статье речь пойдет о пластиковых дверях, которые вполне могут составить, а точнее - уже составляют конкуренцию на современном рынке.

Существует мнение, что пластиковые двери используются только в балконных конструкциях. Однако это уже давно не соответствует действительности. Сфера применения пластиковых дверей значительно шире благодаря их уникальным качествам. Прежде всего, они надежны и устойчивы к температурным нагрузкам. Их успешно эксплуатируют в условиях русской зимы, даже в таких городах, как Магадан, Красноярск или Иркутск.

Кроме того, пластиковые окна отличает высокий уровень звукоизоляции. Высокопрочный ПВХ сохраняет свою фактуру и не деформируется даже под влиянием весьма жестких внешних условий, а потому является вполне подходящим материалом как для входных, так и для межкомнатных дверей.

Стойкие в влаге, пластиковые двери являются предпочтительным вариантом для установки в ванной комнате, бассейне, сауне или кухне. В этом плане они явно выигрывают у деревянных аналогов, особенно если учесть, что пластик без труда моется самым обычным образом.

Больше всего пластиковые двери полюбились владельцам частных домов и коттеджей. Здесь для этого вида дверей открываются большие возможности: вход в дом, котельная, бассейн, подвал, гараж, любые хозяйственные помещения. Также ластиковые двери прекрасно подходят для установки в зимнем саду. По-особенному хорошо здесь смотрятся модели со стеклопакетом по всей высоте.

При грамотном использовании пластиковые двери будут вполне гармонично смотреться практически в любом интерьере. Они могут быть изготовлены из цветного пластика, ламинированы под дерево, декорированы тонированным или рифленым стеклом. Снаружи и изнутри двери могут быть разных цветов, например, снаружи – красными, зелеными или коричневыми, а внутри - белыми. Такое разнообразие дизайнерских решений позволяет успешно применять двери из ПВХ в качестве межкомнатных в квартире.

Также пластиковые двери могут использоваться в офисных и производственных помещениях. С той лишь разницей, что в этом случае для их изготовления применяетя специальный, более мощный профиль. Межкомнатные двери из ПВХ часто устанавливают там, где необходимо постоянно поддерживать чистоту – в больницах, поликлиниках, детских садах.

Что касается входных пластиковых дверей, то для них чаще всего поставляется усиленная фурнитура. Петли должны быть рассчитаны на частое открывание. Изнутри двери оснащаются металлическими усилителями. Также конструкция дверей из ПВХ позволяет изготавливать модели с повышенной защитой от взлома.