окна пвх
окно ПВХ  пвх окна

Московские окна - главная  Главная
пластиковые окна  Пластиковые окна и двери
алюминивые окна  Алюминивые окна и двери
фотогалерея окон  Фотогалерея
цены на пластиковые окна  Прайс лист
вакансии московских окон  Вакансии
контакты московских окон  Контакты
запрос в московские окна  Обратная связь

        ;   291748091, Василий
           342463083, Леонид

Долговечность окон из ПВХ профилей

Многочисленные лабораторные испытания, прежде всего, искусственное старение, показывают, что белые оконные ПВХ профили обладают желаемым долгим сроком службы.
Проверки на различных "естественных" испытательных стендах, например, на высоких точках в Альпах, а также практический опыт, подтверждают позитивные результаты лабораторных испытаний. Постоянное развитие аддитивов и совершенствование рецептуры ПВХ привело к тому, что уже в 1977 году было многократно констатировано: "ПВХ оправдал себя как материал оконных рам".

В России, с приходом на рынок фирм производителей ПВХ профилей для окон, институтом "Стройполимерматериалы" была разработана методика искусственного старения и испытаны профили разных фирм. Первой в России прошла испытания фирма "КБЕ Оконные технологии", о чем был выдан соответствующий сертификат. Испытания были доведены до 40 условных лет эксплуатации (в умеренном климате). Механические качества профилей оставались при этом в пределах норм, допускающих и дальнейшую эксплуатацию окон, а изменения в цвете были различены только с помощью оптических приборов, но не "на глаз". Это показывает, что достигнутый показатель 40 условных лет не является предельным.

При использовании цветных профилей практический опыт показал, что если поверхность окрашенного в массе профиля не защищена от атмосферных воздействий, то он выцветает в течении нескольких лет. Особенно это имеет место в случае коричневых профилей. Чтобы избежать подобных проблем, в настоящее время в Германии окрашенные в массе ПВХ профили производятся только с защищенными лицевыми поверхностями.
Фирмой "KBE" защитный слой выполняется путем ламинирования, то есть наклеивания специальной пленки. Существует также возможность окраски путем нанесения двухкомпонентного акрилового лака.

Следующий фактор, который гарантирует долговечность цветных профилей, это конструктивные мероприятия по вентиляции наружных камер во избежание застаивания в них горячего воздуха, т.к. температура наружных поверхностей темных профилей в солнечные дни может достигать 70°С. В случае защищенных наружных поверхностей и обеспечения конструктивных мероприятий по вентиляции наружных камер цветным профилям, наряду с белыми, гарантируется срок службы, измеряемый десятилетиями.
> Устойчивость к климатическим воздействиям

В связи с длительным сроком эксплуатации и связанными с этим нагрузками (воздействием солнца, ветра, дождя, мороза и т.д.) очень большое значение уделяется обеспечению высокой устойчивости ПВХ к климатическим воздействиям. Стойкость твердого ПВХ зависит от объема и от пропорции составляющих компонентов.
Решающее значение как для обработки профиля, так и для его устойчивости к атмосферным воздействиям играют такие компоненты ПВХ как стабилизаторы. KBE уже много лет использует в качестве стабилизаторов свинец, что в комплексе с общепринятыми модификаторами из акрилата обеспечивает удобства при работе с профилем и устойчивость оконных конструкций к климатическим воздействиям при одновременно бережном отношении к окружающей среде.