окна пвх
окно ПВХ  пвх окна

Московские окна - главная  Главная
пластиковые окна  Пластиковые окна и двери
алюминивые окна  Алюминивые окна и двери
фотогалерея окон  Фотогалерея
цены на пластиковые окна  Прайс лист
вакансии московских окон  Вакансии
контакты московских окон  Контакты
запрос в московские окна  Обратная связь

        ;   291748091, Василий
           342463083, Леонид

Алюминиевые двери

Материал, используемый при изготовлении – один из основных критериев, который определяет окончательный выбор двери. Отдавая дань традициям, многие выбирают привычные и надежные материалы, например дерево. Однако прогресс в области производства дверей не стоит на месте. В результате появляются новые материалы, которые могут с успехом использоваться для их изготовления.



Одним из таких материалов является алюминий. На западном дверном рынке он уже уверенно занял свою нишу. Российский рынок он только начинает завоевывать, и для этого есть все шансы. Прежде всего, благодаря ценным свойствам данного уникального материала.

Алюминий, применяемый для производства дверей, является экологически чистым материалом, не содержащим примесей тяжелых металлов. В отношении долговечности у алюминия практически нет конкурентов, минимальный срок его службы – 80 лет. Будучи достаточно легким материалом, он обладает высокой прочностью. Он легко переносит неблагоприятные воздействия окружающей среды, сохраняет свои структурные свойства при перепадах температур от -80°С и до + 100°С. Алюминий не требует особого ухода, при этом выигрывает у большинства применяемых при изготовлении дверей материалов в отношении ремонтопригодности.

Уникальные свойства алюминия позволяют выпускать из него двери самых разнообразных форм, размеров и конструкций (распашные, раздвижные, складные и другие).

После обработки поверхности алюминиевых изделий значительно снижается вероятность коррозии и повышается сопротивляемость воздействию внешних факторов. Обычно для подобной обработки используют анодно-оксидное или лакокрасочное покрытие.

Хозяева, для которых дверь является не только предметом практической необходимости, но и важнейшим элементом украшения дома, оценят эстетические свойства алюминия. Лаконичный и вместе с тем благородный отблеск алюминия придаст интерьеру легкость, свежесть и динамичность. Изделия из алюминия не нарушат созданной гармонии и уюта, поскольку прекрасно сочетаются с другими материалами, в частности с деревом. Но по-настоящему «заиграет» алюминий в современном интерьере. Здесь у этого материала практически нет конкурентов.

Стоит упомянуть и недостатки алюминия. Одним из них является возможность значительной электрокоррозии этого материала при его контакте с другими металлами. Кроме того, алюминий отличается высокой теплопроводимостью. В связи с последним качеством различают два вида профилей, которые предназначены для разных типов помещений.

«Холодный» профиль применяется для изготовления дверей, ведущих в неотапливаемые помещения, либо помещения, где теплопроводимость алюминия не создаст проблем. Например, они часто используются в конструкциях офисных перегородок или для оформления входа в магазины.

«Теплый» профиль подходит прежде всего для наружных дверей в отапливаемых помещениях. Он включает обязательную термоизолирующую вставку, снижающую возможную потерю тепла.

При выборе важно знать, что алюминиевые двери - весьма дорогое удовольствие. Зачастую цены на них равны традиционно высоким ценам на двери из массива ценных пород дерева.