окна пвх
окно ПВХ  пвх окна

Московские окна - главная  Главная
пластиковые окна  Пластиковые окна и двери
алюминивые окна  Алюминивые окна и двери
фотогалерея окон  Фотогалерея
цены на пластиковые окна  Прайс лист
вакансии московских окон  Вакансии
контакты московских окон  Контакты
запрос в московские окна  Обратная связь

        ;   291748091, Василий
           342463083, Леонид

Изготовление ПВХ-профиля

Профили, используемые в большинстве деталей пластикового окна, изготавливаются методом экструзии из поливинилхлорида. Экструзия полимеров, вообще, это такой способ производства профилированных изделий из пластмассы и резин, обычно большой длинны. Размягченный материал в процессе непрерывно продавливается через отверстия нужного сечения, определяемого типом фильеры при температуре около ста градусов. Для этого используется целый конвейер - экструдера, фильеры, калибровочный стол с вакуумным насосом, пилы, профилеукладчика и, наконец, устройства для упаковки готовой продукции.

Экструдер - это привод из двигателя и редуктора, а также цилиндра со шнеками внутри. Через входную воронку материал непрерывно подается в подогретый цилиндр, в котором врощается несколько шнеков. Подаваемая смесь поливинилхлоида подогревается и становится более пластичной, а вращающий шнек перемешивает массу до однородного состояния и доставляет к фильере. Проходя через нее, создается форма профиля, которая охлаждается и формуется до затвердения. Вторичное охлаждение происходит при помощи воды, вследствие чего профиль вытягивается. Перед распилом профиля на участки необходимой длины, на него накладывается защитная пленка. После чего профиль упаковывают для доставки.

Все эти стадии непрерывно контролируются и координируются, как людьми, так и автоматами, чтобы выпускать качественный материал, который будет без барка и сможет прослужить долго. Важно правильно выдерживать все процессы разогрева и охлаждения для избежания деформаций профиля уже в ходе экструзии и т.п.

На стадии экструзии профиля важна каждая мелочь, ведь именно из его качества складывается качество всего пластикового окна в целом.