окна пвх
окно ПВХ  пвх окна

Московские окна - главная  Главная
пластиковые окна  Пластиковые окна и двери
алюминивые окна  Алюминивые окна и двери
фотогалерея окон  Фотогалерея
цены на пластиковые окна  Прайс лист
вакансии московских окон  Вакансии
контакты московских окон  Контакты
запрос в московские окна  Обратная связь

        ;   291748091, Василий
           342463083, Леонид

Пластиковые окна - гарантия надежности

В России, с приходом на рынок фирм-производителей ПВХ профилей для пластиковых окон, институтом "Стройполимерматериалы" была разработана методика искусственного старения и испытаны профили разных фирм.

Испытания были доведены до 40 условных лет эксплуатации и связанными с этим нагрузками (воздействием солнца, ветра, дождя, мороза и т.д.). Механические качества профилей оставались при этом в пределах норм, допускающих и дальнейшую эксплуатацию окон, а изменения в цвете были различимы только с помощью оптических приборов, но не "на глаз". Это показывает, что достигнутый показатель 40 условных лет не является предельным.
> Если вы все еще сомневаетесь в надежности пластиковых окон, то вас убедит сравнительный экономический анализ окон различных конструкций, выполненный в 1998 году ведущей в Санкт-Петербурге проектной организацией ОАО «ЛЕННИИПРОЕКТ».

Этот анализ позволил сделать следующие выводы:
при одинаковых теплотехнических показателях и сопоставимом качестве единовременная стоимость деревянных окон в раздельно-спаренных переплетах из клееной древесины на 50-60% выше стоимости окон в ПВХ переплетах.
установленная 20–30 лет назад столярка имеет настолько расточительные расходы энергии, что ее замена новыми окнами полностью окупает себя за счет уменьшения потерь на инфильтрацию и на теплопередачу для окон из ПВХ профилей – в течение 4–8 лет (в зависимости от изменения цен на тепло- и электроэнергию), для окон в деревянных раздельно-спаренных переплетах – в течение 11–15 лет.
эксплуатационные расходы на содержание деревянных окон значительно превосходят эксплуатационные расходы на содержание окон из ПВХ профилей за счет необходимости окраски их каждые пять лет, поэтому срок их окупаемости значительно больший.
> Замена старых окон на экономически эффективные новые дает не просто существенный эффект в экономии расходов тепла домом и улучшает условия теплового комфорта в помещениях, но и позволяет экономить реальные деньги.