окна пвх
окно ПВХ  пвх окна

Московские окна - главная  Главная
пластиковые окна  Пластиковые окна и двери
алюминивые окна  Алюминивые окна и двери
фотогалерея окон  Фотогалерея
цены на пластиковые окна  Прайс лист
вакансии московских окон  Вакансии
контакты московских окон  Контакты
запрос в московские окна  Обратная связь

        ;   291748091, Василий
           342463083, Леонид

Металлические двери - надёжность и безопасность

Чего мы ожидаем от входной двери? Прежде всего, защиты. Закрыв за собой дверь, мы должны быть уверены, что постороннему человеку не удастся проникнуть в дом. В этом плане самыми надежными считаются металлические двери. Именно этот тип входных конструкций заслуженно пользуется самой большой популярностью среди потребителей.



Как же выбрать металлическую дверь? Значительная часть входных металлических дверей проектируется индивидуально для каждого заказчика. Это объясняется тем, что для этого необходимо учесть множество факторов самого разного плана: планируемую частоту пользования дверью; уровень защиты помещения (он зависит от наличия охраны, вахтера, сигнализации, видеонаблюдения); толщину и тип стены, в которую дверь будет монтироваться; высоту и ширину дверного проема; обстановку на лестничной клетке; внутренний интерьер помещения; наличие в квартире, доме или офисе ценных вещей и многих других.

Таким образом, для того, чтобы выбрать оптимальный для вас вариант, необходимо тщательно проанализировать помещение, в котором будет установлена металлическая дверь. Только сформулировав условия, требования и пожелания, есть смысл обращаться к консультантам торговой компании. Исходя из полученной информации, они смогут предложить модель необходимой сложности и конструкции.

Современная стандартная конструкция металлической двери состоит из нескольких основных элементов. Основой является каркас прямоугольной формы. Он состоит из одного или нескольких внутренних элементов жесткости – балок и ребер, которые могут располагаться вертикально, горизонтально или в виде сетки. Поверх каркаса приваривают один или несколько стальных листов толщиной 1,5-2 мм, иногда до 4 мм.

Коробка (рама) двери также выполняется из высокопрочной стали. Она может быть как одинарной, так и комбинированной (состоящей из нескольких прокатных профилей).

Внутри металлическая дверь может быть пустотелой, но рекомендуется, чтобы она содержала звуко- и теплоизолирующий материал. В качестве такого наполнителя может применяться пенопропилен, фибробетон, полиуретан высокой плотности, а также пенопласт и сосновый брус. Но лучшим вариантом считается минеральная базальтовая вата, идеальная по своим экологическим свойствам и полностью отвечающая предъявляемым к наполнителю требованиям.

Для того, чтобы скрыть щели между коробом и проемом, а также с целью изолировать монтажные швы, на входную металлическую дверь устанавливаются наличники.

Принимая во внимание значительный вес железных дверей, для них необходимо использовать максимально надежные петли. К примеру, петли на опорном подшипнике. Обычные вряд ли выдержат столь серьезную нагрузку, в результате чего может произойти преждевременная просадка створки двери относительно рамы.

Отдельный вопрос при выборе и установке металлических дверей – замки. Для того, чтобы существенно осложнить задачу нежелательного проникновения в ваш дом, рекомендуется устанавливать не менее двух замков, желательно разных типов.