окна пвх
окно ПВХ  пвх окна

Московские окна - главная  Главная
пластиковые окна  Пластиковые окна и двери
алюминивые окна  Алюминивые окна и двери
фотогалерея окон  Фотогалерея
цены на пластиковые окна  Прайс лист
вакансии московских окон  Вакансии
контакты московских окон  Контакты
запрос в московские окна  Обратная связь

        ;   291748091, Василий
           342463083, Леонид

Герметичные стеклопакеты

В современные пластиковые рамы ставят только герметичные стеклопакеты из одного, двух, трех и даже четырех стекол.

Состав и толщина стеклопакетов варьируется в широком диапазоне. Самый распространенный вариант, подходящий для нашего климата — 24-миллиметровые однокамерные. Их "формула"- 4-16-4. Это значит, что два стекла толщиной 4 мм с расстоянием между ними в 16 мм соединены в "монолит", по периметру которого проходит тонкая перфорированная алюминиевая рамка, заполненная силикат-гелем или другим влагопоглотителем. Гель поглощает остаточную влагу воздуха между стеклами, защищая стекла от запотевания. Новая влага туда больше не попадет, поскольку весь блок с торцов заливается силиконовым герметиком.

Самая популярная "формула" двухкамерных стеклопакетов: 4-6-4-6-4. Это три стекла толщиной по 4 мм, разделенные промежутками по 6 мм. Для взломоустойчивости иногда наружное стекло ставят толщиной 6 мм, такое очень трудно разбить.

Однокамерный 24-миллиметровый стеклопакет снижает уровень звукового давления (уровень шума) как минимум на 20-25 децибел. Поскольку децибелы подчиняются логарифмической шкале, снижение уровня шума на 10 дБ ощущается ухом как снижение громкости вдвое. Двухкамерный стеклопакет дает внешние шумы тише на 40-42 дБ.

Теплоизоляция при этом тоже улучшается. Для характеристики степени теплоизоляции окна у нас используется коэффициент сопротивления теплопередаче (величина, обратная коэффициенту теплопередачи). Для герметичных стеклопакетов он сейчас составляет 0,34-0,37 (чем больше, тем лучше). Это означает, что при наружной температуре -26 градусов температура стекла со стороны комнаты будет составлять +5 градусов Цельсия.

Для стеклопакетов используется лучшее полированное зеркальное стекло. Сквозь него смотришь, не ощущая преграды, как будто в рамах нет стекол. Приятно, что большей частью это стекло отечественного производства, из города Борска. Но есть более дорогие стеклопакеты из английского, французского, чешского стекла. Тонкая полировка стекла делает его намного прочнее. Ведь при ударе стекло лопается там, где есть неоднородности, царапины, пузырьки.